Краснодарский край, 06 окт 2017, 10:28

РБК Weekend: Oktoberfest, Fight Nights и вечер на крыше

РБК Юг рассказывает о самых ярких и интересных событиях, которые ждут жителей и гостей Краснодарского края в ближайшие выходные
Читать в полной версии

Пятница, 6 октября

В 10:00 в музее им. Фелицына стартует фотовыставка «Крым — Кавказ». Восемь фотообъединений Крыма, Кубани и Адыгеи представят 80 работ (портрет, пейзаж, жанровая фотография, натюрморт и арт).

С 11:00 в ТРЦ «Карнавал» можно посетить выставку- ярмарку товаров из Индии и Пакистана «Сказочный Восток».

В 12:00 в Краснодарском художественном музее им. Коваленко состоится открытие выставки «Роковая встреча». Проект посвящен выдающимся художникам — Винсенту Ван Гогу и Полю Гогену.

В 12:00 в «Типографии» откроется выставка немецких художников Детлефа Шлагхека и Леонида Харламова DAKK.

В 18:00 в Sgt. Pepper`s Bar состоится совместный концерт группы «Казускома» и краснодарского коллектива «Красен Глаз». В 21:00 выступит группа «Белки на акации».

В 18:30 на сцене Театра Драмы состоится премьера спектакля «Кубанские казаки» к 80-летию образования Краснодарского края. Исполнят постановку ансамбль «Кубанская казачья вольница» и труппа театра.

В 19:00 в Муниципальном концертном зале органной камерной музыки будет проходить ХХIV Международный фестиваль органной музыки. Специальным гостем вечера станет Деан Дельджуста (Копенгаген).

Суббота, 7 октября

С 8:00 в ДС «Олимп» в течение двух дней будут проходить финальные бои Кубка России по смешанному боевому искусству ММА и турнир Fight Nights Global. Краснодар представит Вартан Асатрян, который проведет главный бой турнира за право обладания чемпионским поясом в наилегчайшем весе с бойцом из Дагестана Тагиром Уланбековым. Почетным гостем турнира станет президент союза ММА России Федор Емельяненко.

В 11:00 Новый театр кукол покажет театральную постановку «Огниво» по сказке Ганса Христиана Андерсена.

С 12:00 на площадке «Точка Маркет» в течение двух дней будут проходить бесплатные мастер-классы для детей и взрослых: приготовление идеальных завтраков, создание вечернего макияжа, гончарное дело и флористика.Также пройдут тренинги коучей об эффективном ведении аккаунтов в социальных сетях и модных тенденциях. Маркет объединит местных дизайнеров, хэндмейдеров, кулинаров, коучей, флористов и блогеров.

В 12:00 Театр Драмы дает спектакль для детей «Стойкий оловянный солдатик». В 17:00 можно будет оценить комедию положений Рэя Куни «№13».

В 12:00 на Краснодарском ипподроме состоятся скачки за «Приз осенний». Будут разыграны призы: Осенний, ККВ (Осенний), Прощальный, Скачка, Им. Буденного.

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко выступит Государственный концертный ансамбль «Ивушка» с концертной программой «Земля моя!».

В 18:00 на сцене Arena Hall стартует Oktoberfest. Специальным гостем фестиваля будет немецкая индастриал-метал группа Knorkator. Также состоится выступление группы «Хмельной Дракон».

В 18:00 Краевой театр кукол представит спектакль «Король, дама, валет» по мотивам одноименного произведения Владимира Набокова. Также театральную постановку можно будет оценить в воскресенье в 18:00.

В 19:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора состоится концерт Народного артиста России Владимира Кузьмина и группы «Динамик».

В 19:00 в The Rock bar выступит рэп-исполнитель Нигатив (экс - солист группы «Триада») с презентацией альбома «Nix et Nox». В 22:30 на площадке бара пройдет концерт российской рок-группы «7Б».

В 19:30 «Один театр» дает спектакль «Сиротливый запад».

В 19:30 «Черный театр DREAM» покажет драматическую историю несовпадений «Флоранс» по пьесе Лионеля Гольштейна «Давид и Эдуард».

В 20:00 в клубе Bounce начнется концерт рэп-группы «Каста» с презентацией альбома «Четырехглавый орет».

В 21:00 Mr.Drunke Bar выступит группа Horja, репертуар которой состоит из смеси электро-фолка и дрим-поп звучания.

Воскресенье, 8 октября

В 12:00 в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки пройдет концерт «Крошка Енот» в рамках абонемента «Сказки с оркестром». Играет Кубанский симфонический оркестр, сказку читает актриса Молодежного театра Юлия Макарова.

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко начнется концерт памяти Муслима Магомаева «Благодарю тебя» в исполнении лауреата международных конкурсов Эдуарда Казаряна и при участии Государственного эстрадного оркестра.

В 17:00 на стадионе «Кубань» в рамках 17-го тура (первого дивизиона) футбольной национальной лиги сыграют ФК «Кубань» и ФК «Луч-Энергия» (Владивосток).

В 17:00 Театр Драмы дает спектакль «Ревизор!» по произведению Николая Гоголя.

В 18:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора запланирован концерт Кубанского казачьего хора к 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию высадки на Тамани первых черноморских казаков.

В 18:00 в The Rock bar состоится концерт рок-группы «4етыре Апреля» с программой «10 лет группе. Лучшее. Любимое».

В 19:30 «Один театр» покажет моноспектакль для взрослых «Портрет» по произведению Николая Гоголя.

В 20:00 театр «Шардам» дает спектакль по мотивам одноименного произведения А.И. Гельмана «Скамейка».

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком