Краснодарский край, 06 ноя 2020, 09:25

РБК Weekend: Пространство заботы и вечер романтического шансона

Афиша Краснодара: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие развлечения с 6 по 8 ноября
Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Пятница, 6 ноября

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка «Династия: Бенуа — Лансере — Серебрякова», в которой представлены произведения пяти художников одной династии.

Кроме того, музей приглашает оценить экспозицию, в которую вошло более 10 скульптурных произведений Эльфы Гаранько и Людмилы Павловой из фондов музея.

Также здесь работают выставки «Себя как в зеркале я вижу…», «Камера-обскура», «Модерникон 2020» и «Палитра Пилигрима».

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале начнет работу «Осенняя краевая выставка», на которой представлены работы членов Союза художников России.

Помимо этого, здесь можно оценить экспозицию «Железное «Я».

В 17:00 актриса Краевого театра кукол Наталья Старикова проведет программу из цикла «По соседству». Эфир состоится в Instagram, ВКонтакте и Facebook.

В 19:00 в ЦСИ «Типография» состоится открытие выставки «Искусство быть: пространство заботы», в которой представлены 12 работ, исследующих разные грани заботы — от эмпатии и внимательного отношения до гиперопеки и надзора.

В 19:00 Краснодарская филармония им. Пономаренко покажет онлайн-концерт артистов Государственного концертного ансамбля «Ивушка».

В 20:00 в театре «Тмин» заслуженный артист Кубани Александр Гогава устроит вечер романтического шансона «С нею сердце мое».

В 20:00 в Mr.Drunke Bar стартует вечеринка «Большой Лебовски».

В 21:00 в The Rock Bar Small Stage группа Blues Plus сыграет ритм-энд-блюз

В Wilson Pub начнется концерт кавер-группы «Бомбей».

Суббота, 7 ноября

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына представлены выставки «Сквозь время», «Город наук», «История в лицах: ими гордится Кубань», «Возвращенные шедевры», «Царские куклы», «Кубанский государственный университет: 100 лет в истории образования и науки», «Тайны каменных изваяний», «Насекомые и растения: соседи по планете», «Казаки Юга России в Великой Победе», «Атаманы казачьих войск», «Насекомые джунглей», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп».

В Историческом парке «Россия — моя история» можно оценить экспозиции «И помнит мир спасенный…», «Память поколений», «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Романовы» (1613 — 1917), «Россия — Моя история (1945 — 2016), «Рюриковичи» (862 — 1598) и «От великих потрясений к Великой Победе» (1917 — 1945).

В Литературном музее Кубани работают выставки «Искусство кубанской книжной иллюстрации», «Мир сказок Ларисы Степановой», «Литературная жизнь Кубани» и «Певцы ратного подвига».

С 12:00 до 21:00 в творческом пространстве «Колос» работает персональная выставка Яны Васильевой «Покорители Зари». Экспозиция, в которой представлены фотография, инсталляция и скульптура — разворачивается в ангаре, напоминающем корабль.

13:00 Театр Драмы покажет трансляцию прочтения актерами стихотворения «Солдаты помнят». Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

В 14:00 Художественный музей им. Коваленко приглашает совершить двухчасовую пешеходную экскурсию «Советский Краснодар» по маршруту: музей — ул. Пушкина — ул. Красноармейская — ул. Красная — ул. Ленина — ул. Гимназическая — ул. Гоголя (по предварительной записи).

В 15:00 артисты Театра Драмы исполнят песню «Эх, дороги». Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

В 17:00 в ЦСИ «Типография» пройдет кураторская экскурсия по выставке «Искусство быть: пространство заботы».

Театр «Тмин» подготовил постановку «Комната невесты» по пьесе Валентина Красногорова.

Краевой театр кукол покажет запись трансляции чтения актерами поэмы «Руслан и Людмила» в рамках проекта «Читаем Пушкина». Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте и Facebook.

Артисты Театра Драмы исполнят песни «Баллада о военных летчицах» и «Синий платочек». Эфир состоится в Instagram, ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

В 19:00 в ЦСИ «Типография» состоится обсуждение и просмотр фильма «Лагерь калек: революция инвалидности» (режиссеры — Джеймс Лебрехт и Николь Ньюнэм).

В 20:00 в баре «Бункер» с акустической программой выступит лидер ростовской группы R.A.I.N. Игорь Ефремов.

Театр «Тмин» устроит концерт «Что нужно знать о джазе».

В 21:00 The Rock Bar кавер-ансамбль «Группа лиц» исполнит хиты поп-рок группы «Звери».

В The Rock Bar Small Stage начнется трибьют-шоу рок-группы AC/DC от команды Back in storm.

В 21:30 в Wilson Pub играет группа «Бабушкин кавер».

Воскресенье, 8 ноября

В 13:00 Театр Драмы проведет эфир в рамках проекта «Герои нашего времени». Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

В 14:00 в ЦСИ «Типография» пройдет инклюзивный воркшоп по театру импровизации в рамках проекта «Лаборатория вместе» (по предварительной записи).

В 17:00 театр «Тмин» покажет постановку «Экзюпери. Автограф короля».

В 17:00 в «Черном театре Dream» художественный руководитель, режиссер, актер Эдуард Юрков проведет мастер-класс «От себя к образу».

В 17:00 актриса Краевого театра кукол Инна Дубинская подготовила программу «Дочки-матери». Эфир будет доступен в Instagram, ВКонтакте и Facebook.

В 18:00 арт-пространстве «Стена» поэт Арсений Ярмадов проведет лекцию «Чингисхан».

В 18:30 в ЦСИ «Типография» запланирован показ комедии «Иванов» (режиссер — Дмитрий Фалькович).

В 19:00 в The Rock Bar краснодарские группы дадут благотворительный концерт.

В 20:00 в ЦСИ «Типография» запланирован показ драмы «Женщина, которая убежала» (режиссер — Хон Сан Су).

Театр «Тмин» приглашает оценить попурри из дамских монологов «Школа женщин».

В 21:00 в The Rock Bar Small Stage состоится поэтический вечер краснодарских поэтов.

Для гостей паба Wilson выступит эстрадно-джазовая певица Мэгги в сопровождении ансамбля Crazy Midnight Display.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить