Краснодарский край, 06 ноя 2020, 12:09

В Сочи нашли тело пропавшего основателя платформы Skillbox

Читать в полной версии

В Сочи около Нижнеимертинского порта в рамках доследственной проверки нашли тело ранее пропавшего мужчины, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Речь идет о сооснователе платформы онлайн-образования Skillbox Игоре Коропове, который пропал в Сочи в ночь на 1 ноября. На теле нет признаков насильственной смерти, отметили в следкоме. В настоящее время погибшего доставили на сушу, на месте работает следователь территориального следственного отдела СКР по краю.

Как сообщал РБК Краснодар, в ночь на 1 ноября Игорь Коропов вышел из отеля на улице 65 лет Победы на набережную Олимпийского парка. С того времени о местонахождении сооснователя Skillbox не известно.

«Игорь приехал на выходные отдохнуть. Мы были на связи. Он вышел из гостиницы и с утра не вернулся, перестал отвечать на сообщения. Мы сделали весь комплекс мероприятий, заявили в полицию. Явных недоброжелателей у Игоря не было, все это очень необычно», — заявил РБК сооснователь компании Сергей Попков.

Спустя двое суток телефон Игоря Коропова нашли на пирсе напротив стадиона «Фишт». 3 ноября Следственный отдел по Адлерскому району Сочи СКР по Краснодарскому краю начал проверку по факту его исчезновения. На следующий день, 4 ноября, к поискам пропавшего Игоря Коропова присоединились водолазы.

Игорь Коропов — сооснователь и программный директор онлайн-университета Skillbox. Среди основателей компании: Дмитрий Крутов (генеральный директор), Игорь Коропов (программный директор), Сергей Попков (программный директор) и Андрей Анищенко (управляющий партнер). Согласно данным СПАРК, 60,33% акций Skillbox владеет Mail.ru, Коропову и Крутову принадлежит по 10% акций, Попкову — 8,7%. В этом году Игорь Коропов попал в список Forbes как один из самых перспективных предпринимателей России до 30 лет.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни