Краснодарский край, 07 янв 2012, 18:31

Многодетной семье, потерявшей детей при пожаре, окажут помощь

Власти Краснодара пообещали оказать всестороннюю помощь многодетной семье, которая потеряла четверых детей при пожаре, случившемся в ночь на 7 января.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Власти Краснодара пообещали оказать всестороннюю помощь многодетной семье, которая потеряла четверых детей при пожаре, случившемся в ночь на 7 января.

"Пострадавшей семье будет оказана вся необходимая помощь, как психологическая, так и материальная, в том числе - с жильем", - заявила заместитель главы Краснодара Наталья Маханько.

Трагедия произошла в ночь на 7 января в поселке Северный близ Краснодара. Пожар случился в частном доме, где проживала многодетная семья, воспитывающая восемь детей, четверо из которых приемные.

Спастись удалось обоим супругам, а так же их 15-летней дочери и 2-летнему сыну, находящимся во время возгорания на первом этаже дома. Четверых детей, спящих в это время на втором этаже, спасти не удалось. Еще двоих сыновей на момент пожара в доме не было: родной старший сын проживает с семьей отдельно, второй - приемный - находился в это время на лечении в стационаре.

"Семья была на хорошем счету. Первых двух приемных детей на воспитание супруги взяли в сентябре 2011г., затем - еще двоих. Женщина зарекомендовала себя только с положительной стороны, проявляла особую заботу и внимание к детям", - рассказала начальник городского управления по вопросам семьи и детства Наталья Некрасова.

"Больно до слез, когда погибают дети. Очень прошу, не забывайте об осторожности на время праздников. Власти Краснодара пообещали помочь семье. Слежу за ситуацией", - написал в своем блоге губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье "нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек".

По результатам осмотра места происшествия предполагается, что пожар начался с первого этажа дома. В настоящее время следствие не располагает какими-либо сведениями о возможном поджоге или насильственной смерти детей, уточнили в СК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ