Краснодарский край, 07 фев 2014, 18:43

Ремонт в международном терминале краснодарского аэропорта завершен

Компания "Базэл Аэро" сообщила об окончании ремонтных работ в международном терминале краснодарского аэропорта. По данным пресс-службы УК, реконструкция велась ускоренными темпами, но на сроки ввода повлияли погодные катаклизмы.
Читать в полной версии
Фото: basel.aero

Компания "Базэл Аэро" сообщила об окончании ремонтных работ в международном терминале краснодарского аэропорта. По данным пресс-службы УК, реконструкция велась ускоренными темпами, но на сроки ввода повлияли погодные катаклизмы.

"Коррективы в сроки сдачи объекта внесла аномально холодная погода, при которой некоторые виды работ не выполнялись. Это привело к незначительному изменению сроков завершения модернизации", - прокомментировали в компании.

Напомним, что в начале февраля этого года в социальных сетях появилось много высказываний на тему того, сможет ли международный аэропорт Краснодара, находясь в состоянии затяжного ремонта, достойно встретить гостей и участников Игр. Кроме того, ранее компания обещала завершить ремонт до конца января 2014г.

В январе текущего года в аэропорту была полностью завершена модернизация зала вылета. Обновленный сектор уже начал обслуживать пассажиров. "Здесь размещены 8 стоек регистрации и 10 кабинок паспортного контроля. Пассажирам доступны магазин беспошлинной торговли и кафе, юным пассажирам – детский городок", - пояснил представитель "Базэл Аэро".

О завершении работ в зале прилета пассажиров компания сообщила в пятницу, 7 февраля. Таким образом, задержка в сроках окончания реконструкции составила около 1 недели.

Как отметили в компании, благодаря реконструкции пропускная способность нового международного сектора выросла более чем в 3 раза - с 200 до 700 пассажиров в час. Во время Олимпиады краснодарский аэропорт станет резервным для сочинского (например, в случае непогоды на курорте).

Однако, на этом УК не прекращает ремонтную кампанию. "Завершив работы в международном терминале, мы приступили к модернизации сектора внутренних авиалиний аэропорта. Предварительный срок окончания работ намечен на июнь 2014г. Параллельно с ними продолжается проектирование нового аэровокзального комплекса Краснодара, строительство которого планируется завершить к 2018г.", - отметили в "Базэл Аэро".

Компания "Базэл Аэро" основана в мае 2007г. Управляет аэропортами в Краснодаре, Сочи, Анапе, Геленджике. Входит в группу "Базовый Элемент" Олега Дерипаски.

Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику