COVID-19 на Кубани, 07 апр 2020, 10:35

Рост продолжается: на Кубани выявили еще 11 случаев заболевания COVID-19

Читать в полной версии

В Краснодарском крае за минувшие сутки выявили еще 11 случаев заболевания коронавирусной инфекции. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

Общее число зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 выросло до 61. По этому показателю регион находится на шестом месте в РФ.

Как сообщал РБК Краснодар, по данным на 6 апреля на Кубани насчитывалось 50 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. За сутки их количество увеличилось на 11 человек.

Утром 7 числа стало известно, что в Краснодарском крае зафиксирована первая смерть с коронавирусом — после продолжительной болезни в Лабинской ЦРБ скончался 45-летний мужчина.

Распространение коронавируса на Кубани

Первый в регионе случай заражения коронавирусной инфекцией был подтвержден 12 марта. Заболевшим оказался 60-летний житель Приморско-Ахтарского региона, вернувшийся ранее из Италии. Он же оказался первым выздоровевшим на Кубани пациентом — мужчину выписали 28 марта.

О еще двух случаях сообщили 19 марта. Одним из заболевших был мужчина, приехавший в Сочи из Армении, еще одной пациенткой — дочь олигарха Ирина Чигиринская.

21 марта власти Кубани сообщили о еще двух подтвержденных случаях заболевания: коронавирус обнаружили у жителей РФ, которые ранее посещали Италию, Швейцарию и Румынию.

25 марта выявили еще четырех новых пациентов: двое — в Краснодаре, еще столько же в Сочи. Все случаи болезни были завозными. Больные побывали в Испании, Нидерландах, Франции и ОАЭ.

28 марта оперативный штаб доложил о еще восьми случаях коронавирусной инфекции в Краснодарском крае. Из них пятеро находились в больницах Краснодара, трое — в Сочи. Это случаи также все были завозные — пациенты ранее из вернулись из Франции, Испании, США, Ирана, Германии, Чехии и Великобритании.

1 апреля стало известно о еще пяти выявленных случаях заболевания COVID-19 в Краснодарском крае — трех в Краснодаре и двух в Сочи. Все они вернулись в край из-за границы: Испании, Франции, Бразилии, Турции и Чехии.

Больше всего заболевших COVID-19 на Кубани подтвердили 3 апреля. Стало известно о 17 новых случаях. Это жители Краснодара, Курганинска, Лабинска, Славянска-на-Кубани, Новороссийска. В этот раз более половины из них заразились внутри страны, ввозными были только 8. Они посещали Мексику, Кубу, Турцию, ОАЭ.

Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания