COVID-19 на Кубани, 07 апр 2020, 10:32

На Кубани с подозрением на коронавирус госпитализировали 681 человек

Читать в полной версии

По данным на утро 7 апреля 2020 года в Краснодарском крае с подозрением на COVID-19 в медицинские организации края госпитализировано 681 человек. Из них 121 ребенок, сообщает оперативный штаб Кубани.

На сегодняшний день в регионе 50 подтвержденных случаев заболевания новой инфекцией. 15 человек выздоровели. Еще 44 человека получили предварительно положительные результаты от краевого Центра гигиены и эпидемиологии.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 5327 человек. Всего проведено 16686 лабораторных исследования. Пятеро заболевших находятся на аппаратах ИВЛ, у 22 человек состояние ухудшилось до средней степени тяжести. Среди новых подтвержденных заболевших становится все больше молодых людей, отмечают в Минздраве Кубани.

Стационарное лечение продолжают 265 человек, из них 66 детей. В обсерваторах находятся 78 человека – 13 человек в Краснодаре и 65 в Сочи. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное, добавляет в оперативном штабе.

Как сообщал РБК Краснодар, по данным на утро 6 апреля на Кубанис подозрением на COVID-19 в медицинские организации края было госпитализировано 640 человек. Из них 113 детей. 

5 апреля в регионе выявили 11 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, общее количество пациентов с COVID-19 в крае выросло до 50.

7 апреля была зафиксирована первая смерть больного с коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае. В Лабинской центральной районной больнице скончался 45-летний мужчина.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России