Краснодарский край, 07 мая 2015, 11:45

В Краснодаре за ночь пропали все плакаты КПРФ с изображением Сталина

Краснодарский краевой комитет КПРФ уже обратился к генпрокурору края Леониду Коржинеку и начальнику ГУВД по краю Владимиру Виневскому с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье ст.158 УК РФ "Кража".
Читать в полной версии
Фото: kavpolit.com

Краснодарский краевой комитет КПРФ обратился с заявлением о пропаже 14 плакатов с изображением Сталина к генпрокурору края Леониду Коржинеку и начальнику ГУВД по краю Владимиру Виневскому, рассказал агентству руководитель юридической службы краснодарского краевого комитета КПРФ Иван Жилищиков.

Коммунисты просят силовые структуры возбудить дело по ст. 158 УК РФ "Кража". По словам Жилищикова все плакаты были развешаны на автобусных остановках к 1 мая. Пропали плакаты в ночь с 5 на 6 мая. При этом собеседник агентства отметил, что плакаты были демонтированы с помощью спецсредств, так как никаких следов от них на стеклах не осталось.

"Срезать их было не просто, остались бы следы на стеклах. Плакаты были демонтированы явно централизовано по чьему-то заказу с помощью спецсредств. Плакаты должны были провисеть на остановках до 1 июня. Стоимость размещения с учетом изготовления и монтажа афиш составила 66,7 тыс. руб.", - рассказал Жилищиков.

Отметим, что появление баннеров и плакатов с изображением Сталина в канун 9 мая в разных городах страны вызвало возмущение у части населения. Так, в Сыктывкаре по требованию горожан убрали баннеры со Сталиным, сообщает Газета.ру. Подобная ситуация сложилась в Сургуте, Перми, Ставрополе, Севастополе, Чите и других городах.

В Краснодаре КПРФ подозревает в снятии плакатов со Сталиным административные структуры. Однако в мэрии Краснодара рассказали, что никакого отношения к исчезновению плакатов не имеют. Также о непричастности к ликвидации плакатов заявили и в администрации края.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить