Краснодарский край, 08 июл 2013, 00:04

СК назвал предварительные версии крушения поезда на Кубани

Следственный комитет России выдвинул предварительные версии крушения в Краснодарском крае пассажирского поезда, следовавшего из Новосибирска в Адлер.
Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Следственный комитет России выдвинул предварительные версии крушения в Краснодарском крае пассажирского поезда, следовавшего из Новосибирска в Адлер.

"Причиной схода вагонов могла быть неисправность подвижного состава или железнодорожного полотна", - сообщили в ведомстве.

В СК отметили, что осмотр места происшествия и прилегающей территории продолжается. Специалисты пытаются установить обстоятельства случившегося, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Авария поезда №140 сообщением Новосибирск - Адлер произошла 7 июля около 17:00 мск на 1461-м км перегона Кисляковская - Крыловская Крыловского района Краснодарского края. С рельсов сошли 11 вагонов, пять из которых упали на железнодорожное полотно. Состав пассажирского поезда состоял из 19 вагонов.

Погибших в результате ЧП нет. По данным СК, за медицинской помощью обратились 25 человек, госпитализированы 15 пострадавших, в т.ч. пятеро детей.

Аварийно-спасательные работы на месте крушения проводит группировка сил и средств общей численностью свыше 1 тыс. человек и свыше 120 единиц техники.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить