Краснодарский край, 07 авг 2012, 08:08

Олимпийский чемпион А.Хугаев: До соревнований ни с кем не разговаривал

Российский борец греко-римского стиля Алан Хугаев, выигравший накануне золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне, рассказал, как психологически готовился к состязанию.
Читать в полной версии
Фото: Fotobank/Getty Images

Российский борец греко-римского стиля Алан Хугаев, выигравший накануне золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне, рассказал, как психологически готовился к состязанию.

По словам спортсмена, он сильно волновался и уходил в себя. "В последние дни старался отвлечься от Олимпиады, ни с кем не разговаривал, ни к кому не подходил", - поделился борец.

Наиболее трудным для него оказался момент перед схваткой. "Самый сложный момент олимпийских соревнований случился еще до старта, - рассказал А.Хугаев. - Когда я сегодня пришел в зал, очень сильно волновался. Это состояние сложно было побороть. Я очень хотел стать олимпийским чемпионом".

Напомним, А.Хугаев завоевал золотую медаль в категории до 84 кг. В финальной схватке он победил борца из Египта Карама Эбрахима.

Отметим, что борцы греко-римского стиля принесли в копилку сборной России на Олимпиаде в Лондоне уже четыре медали. Помимо А.Хугаева медали завоевали Роман Власов (золото, категория до 74 кг), Заур Курамагомедов (бронза, категория до 60 кг) и Мингиян Семенов (бронза, категория до 55 кг).

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным