COVID-19 на Кубани, 07 авг 2020, 10:56

На Кубани число заболевших коронавирусом превысило 9 тыс. человек

Читать в полной версии

В Краснодарском крае по данным на 7 августа суточный прирост составил 115 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число заболевших за время пандемии достигло 9061 человека. Об этом сообщается в материалах сайта «Стопкоронавирус.рф».

Выздоровели 7 776 человек, в том числе 94 за минувшие сутки. Количество летальных случаев выросло до 126 — за день скончались еще три пациента. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения составляет 159,6.

По данным оперштаба Кубани, максимальное количество заболевших 7 августа выявили в Краснодаре — диагнозы подтвердились у 45 человек. В Сочи добавилось 20 пациентов, в Кавказском районе — 6 и в Выселковском — 5.

По четыре заболевших выявлено в Павловском и Тихорецком муниципалитетах. По три — в Белореченском, Кореновском, Крымском и Динском районах. По два пациента прибавилось в Армавире, Красноармейском, Приморско-Ахтарском, Усть-Лабинском, Тбилисском, Темрюкском и Ленинградском районах. По одному новому случаю в Горячем Ключе, Крыловском, Славянском, Лабинском и Ейском районах.

Лаборатории региона за последние сутки провели порядка 7,5 тысяч исследований на COVID-19, а общее число тестирований превысило 634 тысячи. На сегодняшний день в медицинские организации края с подозрением на новую инфекцию обратилось 25677 человек, из них 3459 — продолжают стационарное лечение. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 5412 граждан.

Как сообщал РБК Краснодар, 6 августа оперативный штаб РФ сообщил о 125 новых случаях коронавирусной инфекции, выявленных за минувшие сутки в Краснодарском крае. Для региона это абсолютный антирекорд за все время пандемии. 5 августа оперштаб сообщал о 117 новых случаях коронавирусной инфекции в Краснодарском крае. В целом, со 2 августа в регионе суточный прирост превысил отметку в 100 диагнозов, что является абсолютным антирекордом для Кубани.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой