Краснодарский край, 08 мар 2019, 22:04

«Локомотив-Кубань» переиграл дома УНИКС в четвертьфинале Еврокубка

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» сравнял счет в четвертьфинальной серии Еврокубка с казанским УНИКСом. После поражения в стартовом матче серии до двух побед в столице Татарстана (66:86) «железнодорожники» переиграли в родных стенах казанский клуб — 68:59.

По итогам первой половины встречи в столице Кубани краснодарцы имели преимущество в восемь очков, благодаря победе во второй четверти — 15:7. В третьей десятиминутке гости смогли сравнять счет в матче, выиграв четверть — 19:11. Ключевой в определении победителя встречи стала заключительная десятиминутка, которую баскетболисты краснодарского клуба выиграли со счетом — 29:20.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Локомотива-Кубани» Дмитрий Кулагин, набравший 26 очков. 11 и 10 баллов в копилку краснодарской команды принесли защитники «железнодорожников» — Матеуш Понитка и Трэвор Лейси.

Решающий поединок серии между «Локомотивом-Кубанью» и УНИКСом, в котором будет определен обладатель путевки в полуфинал Еврокубка, состоится 13 марта в Казани.