Краснодарский край, 08 мая 2019, 12:37

МЧС Кубани распространило экстренное предупреждение о грозе и граде

Читать в полной версии

ГУ МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений на территории региона.

Как сообщает пресс-служба ведомства, до конца суток 8 мая, а также местами 9 мая (за исключением Сочи) ожидаются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с.

По восточной половине Азовского моря также ожидаются сильные дожди с ухудшением видимости до 1-2 км в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с. Высота волны 0,2-0,7 м.

На малых реках и водотоках юго-восточных, юго-западных притоков реки Кубань и реках республики Адыгея и Черноморского побережья (от Геленджика до Магри) ожидаются подъемы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами кратковременные дожди, в отдельных пунктах сильные с грозами, градом. Ветер западный, юго-западный с переходом на северо-восточный 5-10 м/с, местами при грозе и кучево-дождевой облачности порывы 12-17 м/с, в начале периода до 20 м/с.

Температура воздуха ночью 9 мая ожидается 9 — 14 градусов, 10 мая — 7 –12 градусов; днем 18 — 23 градуса.

На Черноморском побережье местами кратковременные дожди, в отдельных пунктах сильные, гроза, днем 10 мая без осадков. Ветер западный, юго-западный с переходом на северо-восточный 6-11 м/с, местами 12-14 м/с. Температура воздуха: ночью 8 — 13 градусов, днем 9 мая 14 — 19 градусов, 10 мая — 16 — 21 градус.

Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Почему криптобиржи теперь проверяют клиентов так же жестко, как банки
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле