Краснодарский край, 08 дек 2010, 13:24

На Кубани милиционеры освободили рабов С.Цапка

На Кубани прошла операция, в ходе которой были освобождены граждане Украины - кущевские бандиты принуждали их работать на полях фирмы матери лидера ОПГ Сергея Цапка.
Читать в полной версии

На Кубани прошла операция, в ходе которой были освобождены граждане Украины - кущевские бандиты принуждали их работать на полях фирмы матери лидера ОПГ Сергея Цапка.

Как сообщили РБК в МВД по Южному федеральному округу, бандиты использовали рабский труд на полях ООО "Артекс-Агро", возглавляемого Надеждой Цапок.

Ранее сообщалось, что компания "Артекс-Агро" в 2010г. по подложным документам незаконно получила 15 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

Органы предварительного следствия на основе материалов прокурорской проверки приняли решение о возбуждении уголовных дел по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

На скамье подсудимых могут оказаться сотрудники департамента сельского хозяйства и инспекции Федеральной налоговой службы России по Кущевскому району, допустившие выделение средств агрохолдингу, и само руководство ООО "Артекс-Агро".

Отметим, что ранее СМИ нашли доказательство близости лидера ОПГ в Кущевской Сергея Цапка к региональной власти. Были опубликованы фотографии и видео с инаугурации президента РФ Дмитрия Медведева, на которой рядом с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым стоит человек, похожий на С.Цапка.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем