Краснодарский край, 09 янв 2019, 10:15

На Кубани ожидается налипание мокрого снега и гололедица

Читать в полной версии

В Краснодаре, Сочи и Новороссийске муниципальные власти распространили экстренное предупреждение по ухудшению погоды.

В Краснодаре до конца суток 9 января ожидаются сильное налипание мокрого снега, в Новороссийске предупреждают о гололедице на дорогах.

В Сочи также прогнозируется усиление ветра, местами порывы до 17 м/с. На побережье дождь, в предгорьях и горах снег, переходящий в дождь, налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах гололедица. Ухудшение видимости в осадках 500-1000 м. В горах выше 1500 м над уровнем моря — лавиноопасно.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в крае в ближайшие двое суток продолжатся осадки в виде дождя и мокрого снега. Синоптики прогнозируют местами налипание мокрого снега, гололед. Порывы местами будут достигать 13-18 м/с.

Температура воздуха ночью 10 января составит -1...-6 градусов, местами по востоку до -8, на следующий день ожидается потепление до +5 градусов. 11 января воздух прогреется до +12 градусов.

На Черноморском побережье местами пройдет дождь. Температура воздуха ночью составит -2...+3°, днем воздух прогреется до плюс 7-12.

«Самый рискованный этап жизни». Сценарии для наследников бизнеса в России
Куда вложить ₽300 тыс. до конца лета: топ-5 активов на август 2026 года
Нейропоиск, CRM и QR-коды: как изменилась модель продаж для селлеров
Аналитики оценили реальную годовую доходность российских акций за 23 года
Как новые факторы сделали август еще более опасным для рубля
Почему акции металлургов стали главными аутсайдерами и что будет дальше
Почему стремление к успеху превращает людей и бизнесы в «середнячков»
Колледжи, вузы и «поколение ни-ни»: куда идут школьники в России