Краснодарский край, 09 мар 2022, 13:34

Гостиничный оператор Accor продолжает работу на курортах Кубани

Читать в полной версии
Фото: Олег Сергеев / Российская газета

Международные бренды отелей, находящиеся под управлением гостиничного оператора Accor, продолжают работу на территории Краснодарского края. Об этом РБК Краснодар сообщили в группе Accor.

«Наши отели продолжают работать, мы внимательно следим за развитием событий. На данный момент Accor управляет 12 отелями в Краснодарском крае», — прокомментировали в компании.

На вопрос о том, продолжат ли реализовывать инвестиционные проекты в Краснодарском крае, в Accor отметили, что все будет зависеть от дальнейшей ситуации.

Как сообщал РБК Краснодар, в марте 2021 года мэр Анапы Василий Швец и генеральный директор Accor в России, Украине, Грузии и странах СНГ Алексис Деларофф подписали соглашение о строительстве трех отелей в Анапе под управлением Accor. Инвестиции оценивались в 6,2 млрд рублей. Предполагалось создание отелей на 1000, 400 и 220 номеров на Пионерском проспекте.

В ноябре 2021 года Алексис Деларофф и инвестор анапского курорта Miracleon Валерий Димоев подписали соглашение на использование брендов Mövenpick и Swissotel. Отель под брендом Mövenpick на 354 номера открылся в феврале 2022 года. В 2024-2025 году в рамках соглашения завершат строительство новой гостиницы на 210 номеров под брендом Swissotel.

В портфеле гостиничного оператора Accor находится 43 бренда. Компании принадлежит 5,1 тыс. гостиниц в более 100 странах мира. В экономе это Ibis, Greet, Jo&Joe. В среднем ценовом сегменте представлены Mercure, Novotel, Mantra и другие. Премиум представляют Grand Mercure, Swisshotel, Art Series, Hyde, Mövenpick.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания