COVID-19 на Кубани, 09 апр 2020, 11:10

Оперштаб Кубани рассказал подробности о всплеске коронавируса за 2 дня

Читать в полной версии

Из подтвержденных 20 новых случаев заболевания коронавирусом в Краснодарском крае только один человек прибыл из-за рубежа, он побывал в Турции. 19 заболевших ранее контактировали с зараженными, сообщает оперативный штаб Кубани.

Как сообщал РБК Краснодар, всего за два дня число заболевших COVID-19 в Краснодарском крае выросло на 77% и достигло 105 человек.

По данным на 9 апреля, за минувшие сутки на Кубани официально подтверждена коронавирусная инфекция у 20 человек. Из общего числа выявленных случае заболевания 11 зафиксировано в Сочи, три — в Краснодаре, четыре — в Геленджике, два — в Анапе.

«В Анапе вирус подтвержден у двух несовершеннолетних 5 и 17 лет, в Геленджике одному из пациентов 16 лет. Самому старшему из зараженных 72 года», — сообщили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Днем ранее, 8 апреля, сообщалось о 24 новых заболевших коронавирусной инфекцией на Кубани. Тогда «привозным» тоже оказался всего один случай, остальные 23 человека ранее контактировали с инфицированными.

В соответствии с инкубационным периодом, в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад.

Впервые случай заражения коронавирусной инфекцией был зафиксирован в Краснодарском крае 12 марта. Наибольшие всплески по заболевшим были отмечены 3 апреля (+17 человек), 8 апреля (+24 человека) и 9 апреля (+20 человек).

7 апреля стало известно о первом умершем пациенте с коронавирусной инфекцией. В Лабинской центральной районной больнице скончался 45-летний мужчина.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить