COVID-19 на Кубани, 09 апр 2020, 15:37

Число умерших от коронавируса в Краснодарском крае выросло до трех

Читать в полной версии
Фото: ТАСС

В Краснодарском крае скончались две женщины с диагнозом коронавирус. Об этом сообщает оперативный штаб Кубани.

Одна пациентка находилась на лечении в специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара, вторая — в инфекционной больнице № 3 Новороссийска.

78-летняя женщина с переломом бедренной кости лечилась в краснодарской больнице скорой медицинской помощи с 24 по 31 марта. Признаки респираторного заболевания у нее появились 31 марта, в тот же день она была госпитализирована в специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара. При обследовании у нее выявили двухстороннюю пневмонию и гидроторакс. 2 апреля состояние пациентки ухудшилось, ее подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на усилия медиков, спасти женщину не удалось.

59-летняя женщина умерла утром 9 апреля в больнице Новороссийска. Она контактировала с вернувшимся из Нидерландов. Женщина почувствовала себя плохо 20 марта, но за медицинской помощью обратилась спустя 10 дней. 1 апреля в частной клинике ей было назначено лечение в связи с диагнозом пневмония.

С 3 апреля в связи с ухудшением состояния женщина была госпитализирована в отдельную палату освобожденного хирургического корпуса горбольницы №1. Контактов с пациентами она не имела, находилась на ИВЛ. 8 апреля у нее была лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция, после чего ее перевели в инфекционную больницу № 3 Новороссийска, где она скончалась.

Как сообщал РБК Краснодар, до этого времени на Кубани зафиксировали только одну смерть больного с коронавирусной инфекцией. 7 апреля стало известно, что в Лабинской центральной районной больнице от осложнений скончался 45-летний мужчина.

Всего по данным на утро 9 апреля число заболевших достигло 105 человек, в том числе 48 завозных случаев из других стран. 15 из них уже выздоровели и выписаны из больниц. За два дня их количество инфецированных в регионе выросло на 72%.

Из подтвержденных 20 новых случаев заболевания коронавирусом в Краснодарском крае только один человек прибыл из-за рубежа, он побывал в Турции. 19 заболевших ранее контактировали с зараженными. Из общего числа выявленных случаев заболевания 11 зафиксировано в Сочи, три — в Краснодаре, четыре — в Геленджике, два — в Анапе. По данным оперативного штаба Кубани на 9 апреля, в Краснодарском крае с подозрением на коронавирусную инфекцию были госпитализированы 728 человек, в том числе 128 ребенка. Из них стационарное лечение продолжают 290 пациентов, включая 68 детей.

На домашнем карантине под наблюдением врачей остаются 6260 кубанцев. В обсерваторах (местах временного пребывания) размещены 166 человека: 44 — в Краснодаре, 122 — в Сочи. Состояние всех этих граждан удовлетворительное, отмечают в оперативном штабе.

Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока