Краснодарский край, 09 авг 2012, 13:30

За 12-й день Олимпиады женщины завоевали три четверти медалей РФ

На прошедшем 12-м дне Олимпийских игр отечественные спортсмены заняли четыре призовых места всех категорий. Особенно отличились представительницы прекрасного пола, входящие в состав российской команды: 8 августа они пополнили копилку олимпийской сборной тремя медалями из четырех.

Единственную награду высшей пробы принесла бегунья Наталья Антюх, выигравшая в беге на 400 м с барьерами. Она пришла к финишу с результатом 52,70 секунды. Как отметила спортсменка после состязаний, эта медаль стала последней олимпийской наградой в ее спортивной карьере, и объявила, что в скором времени уйдет из большого спорта.

Еще одну награду получила легкоатлетка Елена Соколова: в прыжках в длину она преодолела плану 7,07 м, побив свой личный рекорд и завоевав серебро.

Бронзовую медаль принесла еще одна представительница прекрасного пола – Любовь Волосова, которая заняла третье место в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 63 кг.

Напомним, в целом по итогам 12-го соревновательного дня Россия в общем медальном зачете с 11 золотыми, 19 серебряными и 22 бронзовым наградами находится на 5-й строчке. По числу золотых наград нас опережает Южная Корея, в копилке которой на одно золото больше, чем у России. По-прежнему лидируют с 36 золотыми медалями китайцы. За ними следуют американцы, на счету которых 34 медали высшего достоинства. Тройку лидеров замыкают хозяева Олимпиады с 22 золотыми наградами.

«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы