COVID-19 на Кубани, 09 сен 2020, 11:00

На Кубани число заболевших коронавирусом превысило 12 тыс. человек

Читать в полной версии

В Краснодарском крае количество заболевших коронавирусной инфекцией выросло до 12020 человек. По данным на 9 августа суточный прирост составил 90 новых случаев, сообщает сайт «Стопкоронавирус.рф».

Выздоровели 9 696 человек, в том числе 37 за минувшие сутки — то есть, более 80% от всего количества пациентов. Число умерших увеличилось на шесть — за все время пандемии в регионе скончались 202 человека.

По данным оперативного штаба региона, за минувшие сутки в Краснодаре выявили 35 новых пациентов, в Сочи — 10, в Северском районе — 6, в Горячем Ключе — 5.

В Кавказском и Тихорецком районах по 4 случая заболевания новой инфекцией, в Белореченском, Тимашевском, Динском, Кущевском — по три. Диагноз COVID-19 подтвердился у 2 человек в Приморско-Ахтарском, Ленинградском, Славянском, Крыловском районах. По одному зараженному — в Гулькевичском, Лабинском, Абинском, Выселковском, Усть-Лабинском районах и в Геленджике.

Всего на 9 сентября в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19 38 861 человек. Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 4105 кубанцев.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае по данным на 8 августа общее количество заболевших коронавирусной инфекцией достигло 11 930 человек. Суточный прирост новых случаев составил 92 человека.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис