Краснодарский край, 09 дек 2010, 22:48

На Украине задержаны два бандита из Кущевской

На Украине задержаны еще двое обвиняемых в убийстве 12 человек в станице Кущевской, находившихся в международном розыске. Об этом сообщает Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
Читать в полной версии

На Украине задержаны еще двое обвиняемых в убийстве 12 человек в станице Кущевской, находившихся в международном розыске. Об этом сообщает Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

В ходе совместных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных уголовным розыском ГУВД по Краснодарскому краю и спецслужбами Украины, были задержаны Владимир Алексеев 1980 года рождения и Сергей Рябцев 1979 года рождения, уточнили в СКП.

В компетентные органы Украины уже направлены документы, необходимые для их экстрадиции в Российскую Федерацию и выполнения с ними следственных действий.

Следствие полагает, что теперь все соучастники жестокого массового убийства задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сегодня следствие раскрыло еще два громких убийства в станице Кущевская, совершенных в 1998г. и 2003г.

У следствия есть основания подозревать Виталия Иванова и Владимира Запорожца в убийстве гражданина Иванова в 1998г. и убийстве отца и сына Богачевых в 2003г. В настоящее время следователи работают с задержанными, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Напомним, массовое убийство в станице Кущевская произошло 5 ноября 2010г. В частном доме на Зеленой улице были обнаружены тела 12 человек, в том числе четверых детей. После этого события в станице было возобновлено производство по 12 уголовным делам по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, возбужденным органами прокуратуры в прошлые годы.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом