COVID-19 на Кубани, 10 апр 2020, 11:20

На Кубани с подозрением на COVID-19 госпитализировали уже 788 человек

Читать в полной версии
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

По данным оперативного штаба на 10 апреля, в Краснодарском крае с подозрением на коронавирусную инфекцию были госпитализированы 788 человек, в том числе 128 детей. Из них стационарное лечение продолжают 270 пациентов, включая 64 детей.

На домашнем карантине под наблюдением врачей остаются 7547 жителей Краснодарского края. В обсерваторах (местах временного пребывания) размещены 151 человек: 41 — в Краснодаре, 110 — в Сочи. Состояние всех этих граждан удовлетворительное, отмечают в оперативном штабе.

Из 125 пациентов, заболевших ранее коронавирусной инфекцией, пятеро находятся в тяжелом состоянии, на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Как сообщал РБК Краснодар, по данным на утро 10 апреля на Кубани было выявлено еще 20 новых случаев коронавирусной инфекции. Из них только четыре человека прибыли из-за рубежа, они побывали в Турции, ОАЭ и Германии. Остальные 16 заболевших ранее контактировали с зараженными. Восемь случаев COVID-19 зафиксировано в Туапсе, пять – в Геленджике, три – в Сочи, два – в Кореновске, по одному в Краснодаре и Успенском районе. За три дня число заболевших в регионе удвоилось и составило 125 человек.

По данным оперативного штаба Кубани на 9 апреля, в Краснодарском крае с подозрением на коронавирусную инфекцию были госпитализированы 728 человек, в том числе 128 ребенка. Из них стационарное лечение продолжали 290 пациентов, включая 68 детей.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока