Краснодарский край, 10 июн 2016, 13:17

Немецкий PETKUS планирует вложить в производство на Кубани 20 млн евро

Компания объявила о своем намерении открыть производство оборудования для элеваторов в Павловской промзоне Краснодарского края. Инвестиции составят около 20 млн евро
Читать в полной версии
(Фото: russian.petkus.de)

Немецкая компания по производству оборудования для элеваторов (PETKUS Technologie GmbH) ведет переговоры с администрацией Краснодарского края об открытии своего производства в Павловской промзоне. Переговоры находятся на завершающей стадии, сообщил журналистам вице-губернатор региона Сергей Алтухов.

По данным вице-губернатора, компания определяется с точным местом размещения завода. Запуск предприятия в регионе будет происходить в два этапа и продлится три года. 

"Проект будет реализован в два этапа. Первый - это строительство завода по локализации оборудования, второй - развитие этого производства. То есть суммарный объем инвестиций в перспективе трех лет сейчас обсуждается на уровне 20 млн евро. Договор мы планируем подписать в течение месяца-двух", - прокомментировал Алтухов. 

Отметим, что администрация региона активно работает над развитием промзон на Кубани. Для привлечения инвесторов в крае начали действовать льготы по налогам на имущество и доход. Самые широкие льготы предоставляются резидентам промзон.

Напомним, что до 2020г. в регионе должны заработать 8 промпарков (4 частных и 4 государственных). Промпарки в Краснодаре и Павловской будут государственными. Частные промпарки будут развивать АО «Тандер», промышленная группа "Базовый элемент", ГК "ВКБ", ООО «ТЕГАС» и "Индустриальный союз Кубани".

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать