Краснодарский край, 10 июл 2012, 17:55

Восстанавливать Крымск будут под прицелом веб-камер

Строительные площадки, где будет возводиться жилье для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае, оборудуют веб-камерами. Об этом сообщил сегодня журналистам глава МЧС Владимир Пучков по окончании совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в подмосковных Горках.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Строительные площадки, где будет возводиться жилье для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае, оборудуют веб-камерами. Об этом сообщил сегодня журналистам глава МЧС Владимир Пучков по окончании совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в подмосковных Горках.

"В обязательном порядке на стройках будут поставлены веб-камеры, и мы с вами в режиме реального времени сможем следить за тем, что делается на строительных площадках", - заверил он.

Глава МЧС также пообещал, что новые дома не будут возводиться на опасных участках. По его словам, сейчас над этим работают соответствующие экспертные органы, которые в течение ближайших двух недель представят свои заключения на этот счет. "Где строить нельзя, где высокие риски, конечно, нового строительства не будет, это исключено", - подчеркнул В.Пучков.

Ранее Д.Медведев заявил, что пострадавшие от наводнения в Краснодарском крае должны быть заселены в новые дома до ноября 2012г. "До конца июля нам необходимо определить места строительства домов, с 1 августа начать строительство, а к концу октября завершить работы, с тем, чтобы крайний срок заселения людей в новые дома был нами определен в ноябре", - сказал он.

Что касается стоимости восстановительных работ, то на восстановление каждого разрушенного наводнением дома будет выделено более 2 млн руб. - свыше 1 млн руб. из федерального бюджета и по миллиону - из краевого. "Все эти цифры уже нормативно обеспечены и средства зарезервированы", - подчеркнул В.Пучков.

Глава МЧС добавил, что выделяемая сумма является вполне достаточной с учетом цен в данном регионе. Он заверил, что за средствами, выделяемыми из федерального бюджета, будет организован жесткий контроль. "Каждая копейка будет истрачена по целевому назначению", - заверил он. В.Пучков напомнил, что, по предварительным расчетам, предстоит построить около 400 домов взамен разрушенных наводнением.

Право на ИИ. Как юридический ИИ-стартап Harvey меняет отрасль на Западе
Волатильность на максимуме за три года. Как заработать на акциях
Как вырастет планка зарплат иностранных квалифицированных специалистов
Маркетплейсы теряют покупателей: как нейросети меняют онлайн-торговлю
Как Уоррен Баффет выбирает акции — 11 принципов на примере Coca-Cola
Как платный доступ к постам Трампа за $100 тыс. обернулся для него иском
✍🏻 Вы трудоголик. Делает ли это вас хорошим управленцем?
ИИ забирает рутину, но перегружает мозг: лидеры уже решают проблему