COVID-19 на Кубани, 10 июл 2020, 11:13

Снова в рост: на Кубани выявили максимальный с 18 июня прирост COVID-19

Читать в полной версии

На Кубани выявили максимальный за последние 22 дня суточный прирост новых случаев коронавирусной инфекции. В регионе по данным на 10 июля зафиксировали 66 новых больных, сообщает сайт «Стопкоронавирус.рф». Больше было только 18 июня, когда за сутки подтвердилось 69 диагнозов.

По данным на 10 июля общее количество заболевших выросло до 6589 человек. Выздоровели 5574 пациента, проходят лечение 932 человека. Количество летальных случаев осталось на прежнем уровне — умерли 83 человека.

По данным оперативного штаба Кубани, наибольшее число новых случаев выявили в Краснодаре — вирус подтвердился у 37 человек. Еще 10 пациентов добавилось в Сочи.

По три случая зафиксировано в Апшеронском, Кавказском и Тбилисском районах, по два — в Усть-Лабинском и Ейском районах. По одному пациенту прибавилось в Тихорецком, Гулькевичском, Брюховецком, Приморско-Ахтарском, Тимашевском и Новопокровском районах.

«Тринадцать пациентов сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ в больницах Сочи, Горячего Ключа, Краснодара и Лабинского района. Два человека находятся на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой клинической больнице № 1», — сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

Всего на сегодня к медикам обратились с подозрением на новую инфекцию 16977 человек, из них 1651 ребенок. В стационарах остаются 2120 пациентов, в том числе 164 несовершеннолетних. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 3006 кубанцев, включая 315 детей.

В обсерваторах изолированы 332 человека. За все время в них было выявлено 74 случая COVID-19. Лаборатории минздрава провели уже 454665 исследований, из них 6321 — за последние сутки.

Как сообщал РБК Краснодар, днем ранее в Краснодарском крае выявили 63 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Диагнозы подтвердились в десяти мунифципалитетах.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком