Краснодарский край, 10 авг 2016, 11:16

Депутата гордумы Геленджика подозревают в мошенничестве на 40 млн рублей

В Геленджике депутат гордумы и директор муниципального унитарного предприятия подозревается в переводе более 40 млн рублей подконтрольной ему компании по фиктивным договорам
Читать в полной версии
(Фото: gelvkh.ru)

Следственным управлением СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба краевого следственного управления.

По версии следствия, руководитель МУП с мая 2014 по декабрь 2015г. заключил ряд договоров подряда с аффилированной с ним организацией на выполнение работ по промывке водопроводных сетей.

«Зная о том, что работы по договорам не выполняются и в последующем выполняться не будут, подозреваемый организовал составление подложной документации о выполнении работ и подписал акты о приемке. На основании этих документов на счет подконтрольной чиновнику организации было необоснованно перечислено свыше 40 млн рублей», – рассказали в СУ СК РФ.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 С 2006 года  МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» (Геленджик) возглавляет Александр Умитбаев. До этого он работал руководителем управления промышленности и строительства, транспорта и связи мэрии Геленджика. В 2008г. Умитбаев был избран депутатом городской Думы муниципального образования город-курорт Геленджик, в 2013г. переизбран на новый срок. Руководил работой общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».

МУП ВКХ оказывает услуги по водоснабжению, приему, транспортировке и полной биологической очистке сточных вод, осуществляет эксплуатацию систем водоснабжения и канализации города-курорта Геленджик и курортных поселков.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию