Краснодарский край, 10 дек 2010, 12:07

Следователь из Кущевской скрывала доходы от сделок с бандитами

Следователь ОВД Кущевского района Краснодарского края Екатерина Рогоза, являющаяся автором видеообращения к президенту РФ Дмитрию Медведеву, подозревается в сокрытии доходов.
Читать в полной версии

Следователь ОВД Кущевского района Краснодарского края Екатерина Рогоза, являющаяся автором видеообращения к президенту РФ Дмитрию Медведеву, подозревается в сокрытии доходов.

Об этом сообщила представитель надзорного ведомства Марина Гриднева. К данным выводам в Генпрокуратуре пришли по результатам проверки видеообращения следователя, в котором последняя утверждала, что милицейское начальство неоднократно давало ей указания не привлекать к уголовной ответственности членов местной ОПГ.

Однако в прокуратуре установили, что сотрудник МВД сама была связана с преступными группировками. Так, выяснилось, что Е.Рогоза сдавала в аренду принадлежащую ей землю (около 36 га) ООО ОПХ "Слава Кубани", генеральным директором которого являлся Вячеслав Цеповяз, подозреваемый в причастности к убийству 12 человек. За это она получала плату, однако скрывала доходы в нарушение федерального закона "О противодействии коррупции".

Прокуратура также установила, что Е.Рогоза неоднократно незаконно отказывала заявителям в возбуждении уголовных дел. Впоследствии эти решения отменялись прокурорами Кущевского района и Краснодарского края. Причем следователь отказала заявителю в возбуждени уголовного дела по статье "Вымогательство" против вышеупомянутого В.Цеповяза.

Учитывая приведенные факты, Генпрокуратура имеет основания предполагать наличие в ее действиях признаков заинтересованности.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору