Спорт, 10 дек 2018, 18:19

На двух стульях: главным тренером ФК «Урожай» стал спортивный директор

Читать в полной версии
Фото: fcurojai.com

На посту наставника ФК "Урожай" спортивный директор клуба Николай Писарев сменил Виталия Калешина, ушедшего по собственному желанию 4 декабря.

Евгений Калешин работал на посту главного тренера ФК «Урожай» с начала сезона-2018/19. Под его руководством клуб набрал 37 очков в 15 проведенных матчах.

После ухода Калешина Писарев в статусе спортивного директора «Урожая» объявил журналистам, что руководство клуба рассматривает 3-4 кандидатуры на пост главного тренера команды.

«Решение о назначение было принято акционерами и руководством клуба с учетом того, что Евгений Калешин покинул свой пост по состоянию здоровья несколько дней назад, и кандидатура Николая Николаевича в данных обстоятельствах является наиболее оптимальной. Специалист хорошо знаком с коллективом команды и готов к решению поставленных задач, — говорится в официальном сообщении клуба.

В должности спортивного директора ФК «Урожай» Николай Писарев работает с конца августа текущего года.

По завершении игровой карьеры в 2002 году Писарев начал тренерскую деятельность — его первым клубом был ФК «Краснознаменск». После работал тренером в элистинском «Уралане» и самарских «Крыльях Советов», а с 2005 по 2010 годы возглавлял сборную России по пляжному футболу.

На протяжении семи лет (с весны 2010 года до конца 2017-го) Писарев занимал пост спортивного директора Российского футбольного союза, параллельно работая в должности главного тренера молодежной сборной страны (с сентября 2010 года по август 2015-го и в 2016 году).

Последним местом работы Николая Писарева был нижегородский «Олимпиец». Специалист возглавил волжскую команду в феврале 2017 года и по итогам сезона-2016/17 выиграл первенство ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье». В следующем сезоне «Олимпиец» под руководством Писарева финишировал на 12 месте в турнирной таблице первенства Футбольной национальной лиги.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии