Краснодарский край, 11 мар 2020, 21:35

ФК «Сочи» разгромил «Оренбург» и покинул зону вылета в таблице РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» одержал пятую победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В перенесенном матче 18-го тура чемпионата страны дебютант РПЛ принимал на своем поле ФК «Оренбург» и разгромил соперника со счетом — 5:1.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом хозяев поля в два мяча. Сочинцы открыли счет на 24 минуте поединка после автогола полузащитника оренбуржцев Тимура Аюпова. Спустя 11 минут форвард ФК «Сочи» Александр Кокорин, реализовав пенальти, удвоил преимущество южан, а на 62-й минуте он же довел счет до крупного. На 73-й хавбек «барсов» Андрей Мостовой забил четвертый гол сочинцев в матче, а спустя пять минут полузащитник Кристиан Нобоа увеличил отрыв хозяев поля до пяти мячей. Итоговый результат встречи за шесть минут до истечения основного времени поединка установил ганский нападающий «Оренбурга» Джоэль Фемейе.

Домашняя победа над «Оренбургом» позволила сочинскому клубу впервые с 15-го тура текущего чемпионата страны покинуть последнюю строчку в турнирной таблице РПЛ. С 21 очками после 21 проведенной встречи команда из столицы Олимпиады-2014 занимает 14-е место.

Следующий матч премьер-лиги ФК «Сочи» проведет 15 марта и примет на стадионе «Фишт» футбольный клуб «Краснодар».

РПЛ

18 тур

ФК «Сочи» — ФК «Оренбург» — 5:1 (2:0)

Голы: Аюпов (автогол), 24 — 1:0; Кокорин (с пенальти), 35 — 2:0; Кокорин, 62 — 3:0; Мостовой, 73 — 4:0; Нобоа, 78 — 5:0; Фемейе, 84 — 5:1.

«Сочи»: Джанаев, Новосельцев, Мевля, Миладинович, Заика (Набиуллин, 76), Цаллагов (Лагатор, 72), Маргасов, Мостовой, Нобоа, Кокорин, Заболотный (Карапетян, 80).

«Оренбург»: Климович, Терехов, Малых, Радакович, Сиваков (Зотов, 65), Рогич (Чуканов, 76), Мишкич, Алвеш (Силла, 63), Аюпов, Деспотович, Фемейе.

От чего нас лечат: 5 несуществующих диагнозов
Смерть фондового рынка: почему успешные компании не выходят на биржу
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители