Краснодарский край, 11 мар 2021, 23:59

РБК Weekend: Воспоминания, «Нужен перевод» и «По-другому быть не может!»

Афиша Краснодара: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие развлечения с 12 по 14 марта
Читать в полной версии
Фото: vk.com/molodezhnyj_teatr

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 14 марта. Напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

Пятница, 12 марта

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко можно оценить выставку «Морская», на которой представлено порядка 70 акварельных работ художниц Маргариты Чиндяскиной, Валерии Пичугиной, Виктории Метелица, Светланы Егудиной, Олеси Ткачевой и Ольги Каленской.

Кроме того, тут работает экспозиция «Григорий Булгаков. Жизнь длиною в век», в которую вошли тематические полотна, портреты, пейзажи, натюрморты из фондов музея и частных коллекций.

Также здесь представлена выставка «Авангард и русский космизм», посвященная 60-летию первого полета человека в космос и 155-летию со дня рождения одного из основоположников беспредметной живописи Василия Кандинского.

Помимо этого, в музее открыта фондовая экспозиция «Цветочные мотивы».

Кроме того, тут представлена выставка Никаса Сафронова «Тайна света», в которую вошло более 80 живописных и графических работ, созданных в период с конца 1990-х годов до 2020 года. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле Dreаm vision.

В 11:00 и 14:00 в Театре защитника Отечества состоится показ спектакля «Вождь краснокожих» по одноименному произведению О. Генри. Постановку повторят в субботу.

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале работает выставка «Пленэр без границ», на которой представлены творческие работы воспитанников детских художественных школ и школ искусств Кубани. Посетители увидят красочные пейзажи Краснодарского края, написанны во время летнего пленэра юных художников.

Помимо этого, тут открыта экспозиция «Мы видим друг друга», в которую вошли лучшие наброски, композиции, зарисовки преподавателей Энемской детской школы искусств Мартыненко Павла и Натальи, а также их учеников.

Кроме того, здесь открыт ежегодный выставочный проект живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Женщины в искусстве», в который вошли работы 50 художниц региона.

В 17:00 в театре «Тмин» состоится мастер-класс по вокалу в рамках проекта народного творчества «New Фолк».

В 18:30 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко Государственный балет Кубани подготовил постановку «Есения».

Театр Драмы дает спектакль-вербатим «Аритмия человечности», основанный на историях, рассказанных сотрудниками краснодарской Больницы скорой медицинской помощи. Постановку можно оценить в субботу и воскресенье в 17:00.

Молодежный театр ставит пьесу Брайана Фрила «Нужен перевод». Спектакль повторят в субботу и воскресенье в 18:00.

В 19:30 в инновационном центре «Аквариум» состоится перфоманс «По-другому быть не может!» от playback-театра «Открыто».

В 20:00 креативный кластер «Колос» приглашает на перфоманс «Воспоминания» от творческого объединения Amigos del flamenco.

В 20:30 «Один театр» даст спектакль «Иллюзии» по пьесе Ивана Вырыпаева.

В 21:00 в The Rock Bar команда «Арт-клиника» подготовила программу «Легенды русского рока».

В The Rock Bar Small Stage намечается вечеринка с группой April.

В Wilson Pub выступит кавер-группа «На стиле».

В баре «Бункер» играет команда «Душевный джем».

Суббота, 13 марта

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына представлены выставки «Он в битве Невской был непобедим», «Покорители космоса: к 60-летию полета Ю.А. Гагарина», «Мозаичные сокровища эмалевой комнаты — «То, что не смог сделать Фаберже», «В книжной памяти мгновения войны», «Эпоха в миниатюре», «Мировые шедевры. Исторические личности», «Святые образа из глубины веков», «История в лицах: ими гордится Кубань», «Советская символика в дни мира и войны», «Блеск стали», «Тайны каменных изваяний», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп».

В Литературном музее Кубани открыты выставки «Родившиеся в 1941 г.», «Большой мир маленькой книги» и «Литературная жизнь Кубани».

В Историческом парке «Россия — моя история» можно оценить экспозиции «Мир женщины», «Мы в суровых сраженьях тебя отстояли...», «По зову памяти…», «Память поколений», «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Романовы» (1613 — 1917), «Россия — Моя история (1945 — 2016), «Рюриковичи» (862 — 1598) и «От великих потрясений к Великой Победе» (1917 — 1945).

В 11:00 и 14:00 в Новом театре кукол покажут спектакль «Пеппи Длинныйчулок» по повести Астрид Линдгрен.

В 11:00 и 15:00 Краевой театр кукол подготовил спектакль «Крошка Енот» по сказке Лилиан Муур. Постановку можно оценить в воскресенье.

В 14:00 в ЦКЗ ведущие солисты Кубанского казачьего хора и оркестр камерной музыки «Благовест» представят концертную программу «О доблестях, о подвигах, о славе...».

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко начнется концерт «Музыка весны» ансамблей «Скрыня» и «Гильце» при участии артистов Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница».

В 17:00 в театре «Тмин» можно оценить программу «Магия романса».

Музыкальный театр ТО «Премьера» подготовил оперетту Имре Кальмана «Сильва». Постановку повторят в воскресенье.

«Черный театр DREAM» устроит спектакль-концерт «Сергей Есенин. Рок-поэмы» по произведениям «Анна Снегина» и «Черный человек» в сопровождении квартета The Windowz. Посетить мероприятие можно и в воскресенье.

В 19:00 в ЦСИ «Типография» состоится показ картины «Мальмкрог» (режиссер – Кристи Пую).

Театр «Мой» ставит пьесу Аллы Соколовой «Фантазии Фарятьева». Постановку повторят в воскресенье.

В «Кроп Arena» начнется концерт певца Драгни.

В 20:00 в креативном кластере «Колос» выступит певица Лейла.

В 20:30 в «Одном театре» покажут драму в одном действии и пяти эпизодах «Токсины» по пьесе Кшиштофа Бизе. Постановку повторят в воскресенье.

В 21:00 в The Rock Bar продолжить вечер можно под песни группировки «Ленинград» в исполнении кавер-группы BeZbaB.

В The Rock Bar Small Stage музыкант Алексей Журавлев исполнит песни Владимира Высоцкого.

В Wilson Pub играет группа Volt.

В 21:30 в баре «Бункер» выступят команды «ВишеZ» и «Алохха».

Воскресенье, 14 марта

В 11:00 и 13:30 Новый театр кукол подготовил представление «Сказка о царе Салтане» по мотивам произведения Александра Пушкина.

С 12:00 в ЦСИ «Типография» работает экспозиция «Ты меня найдешь» художников Тамары Шипициной из Волгограда, Юлии Шафаростовой из Краснодара и Игоря Самолета из Москвы.

Также здесь открыта коллективная выставка инициативный группы Краснодарского института современного искусства (КИСИ) о конспирологических теориях «Строим бункер».

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко можно оценить театрализованное представление Государственного концертного ансамбля «Ивушка» «Широкая масленица».

В 17:00 театр «Тмин» ансамбль старинной и классической музыки «Камертайм» исполнит программу «Вечные темы искусства и жизни».

В Муниципальном концертном зале Кубанский симфонический оркестр исполнит программу Моzart.

В 19:00 в The Rock Bar Small Stage выступит краснодарский исполнитель Нехудожник.

В 20:00 театр «Тмин» даст спектакль «Как сделать мальчика» по пьесе Сергея Данилова.

В Mr.Drunke Bar играет квинтет «Соль».

В 21:00 в The Rock Bar играет рок-группа «Состав».

Для гостей паба Wilson выступит эстрадно-джазовая певица Мэгги в сопровождении ансамбля Crazy Midnight Display.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством