Спорт, 11 июн 2020, 14:56

Домашние матчи «Краснодара» в сезоне-2019/20 пройдут со зрителями

Читать в полной версии

ФК «Краснодар» объявил, что оставшиеся домашние матчи команды в рамках в сезоне-2019/20 Российской премьер-лиги пройдут со зрителями. На игры будет допущено 10% зрителей от общей вместимости стадиона, что составит около 3,5 тыс. человек. Об этом клуб проинформировал болельщиков на своем официальном сайте.

В «Краснодаре» отметили, что билеты на матчи текущего сезона на стадионе «быков» не поступят в свободную продажу. Попасть на домашние поединки черно-зеленых смогут лишь обладатели сезонных абонементов. По информации РБК Краснодар, на данный момент насчитывается около 14 тыс. держателей абонементов. Билеты между ними клуб распределит с помощью специального розыгрыша (подробности участия в нем на официальном сайте клуба).

«В связи с требованиями Роспотребнадзора и постановлением № 318 главы администрации Краснодарского края от 04.06.2020, на оставшихся домашних матчах «Краснодара» в сезоне 2019/20 трибуны будут заполнены на 10 процентов. Приоритет в получении права посещения игр получат владельцы сезонных абонементов. Но поскольку их количество в несколько раз превышает максимально допустимое число публики на трибунах, счастливчиков определит лотерея. Подчеркиваем, принять участие в ней смогут только владельцы сезонных абонементов», — говорится в сообщении пресс-службы «быков».

Ранее Роспотребнадзор согласовал решение о допуске на матчи сезона 2019/2020 болельщиков численностью, не превышающую 10% от вместимости стадиона.

Напомним, что текущий сезон РПЛ, который был прерван в середине марта 2020 года из-за пандемии коронавируса, возобновится 19 июня.

В сезоне-2019/20 Российской премьер-лиги «Краснодару» осталось сыграть восемь матчей, в том числе четыре домашних. На своем поле «быки» примут московское «Динамо» (23 тур, 21 июня), петербургский «Зенит» (26 тур, 5 июля), екатеринбургский «Урал» (28 тур, 12 июля) и грозненский «Ахмат» (30 тур, 22 июля).

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.