COVID-19 на Кубани, 11 июн 2021, 11:37

На Кубани выявили максимальный за месяц суточный прирост COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заболели 100 человек. Это максимальный суточный прирост за последний месяц, следует из данных сайта «Стопкоронавирус.рф».

Последний раз 100 случаев заболевания за сутки фиксировали 6 мая. Всего число заболевших в регионе с начала пандемии достигло 49495 человек. Выздоровели 44321, в том числе 76 за минувшие сутки. За сутки умерло 12 человек, летальные случаи выросли до 3152.

По информации оперштаба Кубани, на 11 июня в Краснодаре заболели 29 человек, в Новороссийске и Гулькевичском районе — 7, в Армавире — 6 человек. В Абинском, Тимашевском и Динском районах зарегистрировали по 5 новых случаев, в Анапе, Геленджике и Красноармейском районе — по 4.

По три заболевших в Туапсинском и Крымском районах. По два — в Сочи, Калининском, Северском, Тихорецком, Успенском, Новокубанском и Павловском районах. По одному случаю в Кореновском, Апшеронском, Курганинском районах и в Горячем Ключе.

В стационарах продолжают лечение 980 человек с коронавирусом, на дому — 1042. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 50 человек, еще 2 — на ЭКМО.

Всего в медицинские учреждения края с подозрением на коронавирус обратились 242344 жителя. В лабораториях провели 3234486 исследований.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров