Краснодарский край, 11 авг 2011, 15:38

В.Янукович заговорил про газ, Д.Медведев напомнил о госгранице

Перед встречей глав России и Украины в Сочи президенты двух стран поделились с журналистами темами разговора.
Читать в полной версии

Президент Украины Виктор Янукович прибыл в Сочи по приглашению своего коллеги, президента РФ Дмитрия Медведева. Лидеры двух стран обсудили на встрече вопросы двустороннего сотрудничества и обсудили перспективы развития межрегионального и приграничного сотрудничества.

Также Д.Медведев обсудил с В.Януковичем возможность присоединения Украины к интеграционным процессам на пространстве СНГ, подготовку к пятому заседанию украинско-российской межгосударственной комиссии и II украинско-российскому межрегиональному экономическому форуму в Донецке.

В свою очередь В.Янукович обратил внимание на то, что России и Украине следует заняться поиском компромиссного решения по вопросу цен на российский газ. "Конечно, мы в обязательном порядке сегодня будем обсуждать этот вопрос. Я считаю, в наших интересах - и Украины, и России - найти компромиссные решения. Мы будем к этому стремиться", - сказал он.

По словам главы украинского государства, динамика торгово-экономических отношений Украины и России дает основания говорить, что на конец 2011г. товарооборот между странами составит около 50 млрд долл. "Мы будем обсуждать вопрос, как эту динамику улучшить", - сказал В.Янукович. Он отметил, что речь пойдет и о подготовке к проведению пятого заседания межгосударственной комиссии, которое должно состояться в сентябре-октябре 2011г.

Также были подняты вопросы межотраслевого и межрегионального сотрудничества, в том числе в рамках подготовки к проведению осенью украинско-российского межрегионального экономического форума в Донецкой области.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае