Краснодарский край, 11 авг 2020, 11:36

В администрации Анапы двух вице-мэров освободили от должности

Читать в полной версии

И.о. главы администрации Анапы Василий Швец подписал документы, освобождающие от должности двух вице-мэров города, курировавших сферы капитального строительства, туризма, а также ЖКХ и связи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации курорта.

«Василий Швец подписал сегодня соответствующие документы, освобождающие Сергея Петрова и Анжелику Бузунову от должностей», — отметили в пресс-службе.

Сергей Петров был назначен первым вице-мэром Анапы летом 2018 года. Он курировал вопросы капитального строительства, архитектуры и градостроительной деятельности, а также санаторно-курортного комплекса и туризма.

Анжелика Бузунова в администрации курорта отвечала за вопросы жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, работу архивного и жилищного отдела.

От проблемной застройки к кадровым перестановкам 

Как сообщал РБК Краснодар, с конца июля после визита губернатора региона Вениамина Кондратьева в Анапу и резкой критики градостроительной политики властей города, в администрации начались кадровые перестановки. 20 июля сразу после заседания во главе с руководством региона подал в отставку мэр Юрий Поляков.

7 августа губернатор предложил своему заместителю Василию Швецу возглавить город-курорт. В тот же день его кандидатуру согласовали депутаты муниципального Совета в качестве и.о. главы города. Напомним, после выезда губернатора на курорт там была создана специальная комиссия, которая с 21 июля приступила к проверке соблюдение градостроительного законодательства в Анапе. Такое решение было принято властями региона из-за массовых нарушений этажности в прибрежной зоне и хаотичной застройке курортных территорий.

За неделю работы комиссия выявила в Анапе 120 возведенных с нарушениями объектов. В конце июля власти города приняли решение приостановить все строительные работы в Анапе, а также станице Благовещенской, селах Витязево и Сукко на период с 30 июля по 15 сентября 2020 года. Он распространился на всех физических и юридических лиц, независимо от формы собственности.

Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае