COVID-19 на Кубани, 11 сен 2020, 10:58

Стало известно, в каких районах Кубани выросло число больных COVID-19

Читать в полной версии

В Краснодарском крае по данным на 11 сентября выявили 88 новых случаев коронавирусной инфекции. Большая часть подтвержденных диагнозов приходится на Краснодар — суточный прирост составил 31 случай, сообщает оперативный штаб региона.

В Сочи добавилось 15 случаев, в Северском районе — 5. По три человека выявлено в Ейском, Лабинском, Абинском, Выселковском, Усть-Лабинском, Крымском районах.

По два — в Щербиновском, Белореченском, Динском и Павловском. По одному заболевшему в Апшеронском, Новокубанском, Кавказском, Славянском, Ленинградском, Курганинском, Калининском и Туапсинском районах, а также Анапе, Горячем Ключе и Новороссийске.

Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае по данным сайта «Стопкоронавирус.рф» выросло до 12 195 человек. Выздоровели 9 787 пациентов, в том числе 44 за последние сутки. Число летальных случаев увеличилось на четыре — до 209. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 214,8. В тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находится 36 пациентов, еще двое — на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Всего на Кубани с начала пандемии лаборатории провели 905179 исследований на COVID-19. Из них более девяти тысяч — за последние сутки. На 11 сентября в медорганизации края с подозрением на коронавирус обратились 39919 человек, из них 4647 детей. Продолжают стационарное лечение 3906 граждан. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 4229 человек.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае по данным на 10 сентября выявили 87 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее количество заболевших достигло 12 107 человек.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как продвигать частную школу в России
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию