Спорт, 12 фев 2019, 09:29

«Локомотив-Кубань» переиграл «Химки» в матче Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал 11-ю победу в матчах регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В своем 16-м поединке сезона «железнодорожники» встречались в гостях с подмосковными «Химками» и переиграли действующего вице-чемпиона турнира — 86:84.

Первая половина матча завершилась с преимуществом гостей в девять очков — 47:38. Две оставшиеся четверти остались за химчанами — 29:24 и 15:13, что не помешало «Локомотиву-Кубани» довести встречу до победы.

Самым результативным игроком поединка в составе краснодарского клуба стал разыгрывающий Дмитрий Кулагин, записавший в свой актив 17 очков, 8 подборов и 8 результативных передач. 16 баллов и 6 подборов на счету американского форварда «железнодорожников» Дорелла Райта, 13 и 12 очков в копилку красно-зеленых принесли защитники Матеуш Понитка и Виталий Фридзон соответственно.

После 16 встреч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» занимает четвертое место в турнирной таблице. Успех в Подмосковье позволил «железнодорожникам» приблизиться к занимающим третью строчку «Химкам» на расстояние одной победы.

Следующий матч в рамках Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» проведет 15 февраля и примет в Краснодаре БК «Нижний Новгород».