Краснодарский край, 12 мар 2019, 16:51

МЧС предупредило жителей Кубани о сильных осадках и подъеме воды в реках

Читать в полной версии

ГУ МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение о неблагоприятных метеоявлениях на территории региона.

По данным ведомства, 13-14 марта 2019 года на территории Краснодарского края ожидаются сильные осадки. Кроме того, утром 13 марта и до конца суток в связи с сильными осадками в южной половине края ожидаются резкие подъемы уровней воды в реках и водотоках.

Согласно прогнозу Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 марта в предгорных районах Краснодарского края ожидается дождь с мокрым снегом, ночью и утром в отдельных пунктах налипание мокрого снега. Местами сильные осадки, по югу возможна гроза. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

Температура воздуха ночью 0…+5 градусов, днем 5-10 градусов тепла. На Черноморском побережье временами дождь, по югу днем местами сильный, возможна гроза. Ночью и утром в горной части туман. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с, в районе Новороссийска 15-20 м/с порывы до 23 м/с. Температура воздуха ночью 3-8 градусов, днем 5-10 градусов, по югу до 12 градусов.

Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Цифровое промывание мозгов. Зачем элиты тратят миллионы на ИИ-пропаганду
«Идея № 1 для инвестиций». Какие топ-5 глобальных акций покупать в 2026-м