COVID-19 на Кубани, 12 мая 2020, 09:43

Пир во время чумы: вице-мэра Новороссийска уволили за карантинный шашлык

Читать в полной версии
Фото: admnvrsk.ru

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко принял решение уволить своего заместителя Екатерину Демченко за нарушение карантина на майских праздниках. »

«Новость о неподобающем поведении муниципального служащего, которую сегодня опубликовали некоторые новостные паблики в интернете не требует никаких комментариев. Решение принципиальное, кардинальное и однозначное — заместитель Екатерина Демченко покидает свой пост. Муниципальные служащие олицетворяют в целом власть города. Они не должны допускать поведение подрывающее авторитет власти», — написал глава Новороссийска на своей странице в Instagram.

Поводом послужила видеозапись, которая появилась в социальных сетях 11 мая. На ней вице-мэр Новороссийска и другие люди жарят шашлыки на загородной базе недалеко от Абрау-Дюрсо. Ранее карантин в Краснодарском крае был продлен до 23 мая. В этот период жителям запрещено покидать свое жилье, кроме как для посещения работы и в случае крайней необходимости.

Сама Демченко, по данным «Комсомольской правды. Кубань», назвала видео провокацией. Представитель базы отдыха сообщил изданию, что рекреационная территория не работала в это время, а ролик был фейковым.

Кто такая Екатерина Демченко

Екатерина Демченко в администрации Новороссийска курировала вопросы перспективного развития, архитектуры и градостроительства, имущественных и земельных отношений, экологии, муниципального контроля. Ее назначили вице-мэром в октябре 2019 года. Ранее она возглавляла управление архитектуры и градостроительства администрации города.

Согласно данным антикоррупционной декларации за 2018 год, на посту главы управления Демченко заработала 892 тыс. рублей. Ей и ее несовершеннолетнему сыну принадлежит жилой дом площадью 62 кв. метра.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов