COVID-19 на Кубани, 12 мая 2022, 11:47

Новые случаи коронавируса подтвердились в 10 муниципалитетах Кубани

Читать в полной версии
Фото: Владимир Гердо / ТАСС

В Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 32 заболевших коронавирусом в 10 муниципалитетах. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

В частности, в Краснодаре и Горячем Ключе выявили по 8 случаев. По три человека заразились в Новороссийске, Апшеронском и Белореченском районах. По два новых пациента в Крымском районе и Сочи. По одному заболевшему в Армавире, Курганинском и Славянском районах.

На дому с подозрением на коронавирус находится 1633 человека, у 693 из них диагноз лабораторно подтвержден. В стационарах продолжают лечение 497 пациентов, в том числе 243 — с подтвержденным COVID-19. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 23 пациента, на ЭКМО — один человек.

Всего с начала пандемии на Кубани зарегистрировали 259262 случая заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 247440 человек, в том числе за последние сутки выписаны 106. Скончались 10886 пациентов, двое умерли за сутки.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар  

Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше