Выборы на Кубани, 12 сен 2020, 10:07

Явка в первый день выборов на Кубани составила 22%

Читать в полной версии

Явка на выборные кампании Краснодарского края по итогам первого дня голосования составила 21,89%, сообщает пресс-служба избирательной комиссии Кубани.

По данным на 8 утра 12 сентября в выборах приняли участие 924,5 тыс. избирателей региона. Правом голоса в регионе обладают 4,2 млн человек.

Как сообщал РБК Краснодар, в этом году впервые выборы будут длиться три дня. 21 июля Госдума приняла соответствующий закон, а 24 июля ЦИК вынесла решение растянуть голосование на три дня — досрочное голосование пройдет 11 и 12 сентября, и основной день голосования — 13 сентября. В единый день голосования в регионе проходит 79 избирательных кампаний различных уровней, в том числе глав сельских поселений и депутатов. Среди крупнейших — выборы губернатора Краснодарского края, депутатов гордумы Краснодара и совета Сочи.

Напомним, на пост губернатора Кубани претендует пять кандидатов. Это действующий губернатор региона Вениамин Кондратьев, коммунист Александр Сафронов, выдвиженец от ЛДПР Иван Тутушкин, кандидат от «Справедливой России» Денис Хмелевский и представитель «Партии Роста» Олег Лугин.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию