Краснодарский край, 13 янв 2015, 09:50

Между Новороссийском и Анапой из-за сильных осадков прорвало дамбу

Поздно вечером в понедельник, 12 января, на одном из прудов в районе станицы Раевской, которая находится между Новороссийском и Анапой, прорвало дамбу, сообщает пресс-служба администрации Анапы. По данным мэрии, в Анапском сельском округе подтоплений домов не зафиксировано. Угрозы жизни и здоровью населения нет.
Читать в полной версии
Фото: www.anapa-official.ru

Как сообщили в городской администрации, после того как было получено сообщение о прорыве дамбы в Анапский сельский округ выехали специалисты управления гражданской обороны и защиты населения. Сотрудники сельской администрации организовали обход дворов. К оповещению населения подключились бригады «Службы спасения» и отдела внутренних дел. В министерстве гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края задействовали централизованную систему оповещения. На место выехал анапский межрайонный прокурор.

В хуторе Тарусине после 23:30 уровень воды упал, не достигнув критической отметки. В станице Анапской стихия также не принесла разрушений, рассказали в администрации.

Как отмечают в ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в связи с выпавшими осадками на территории Краснодарского края сложилась  непростая ситуация. Так, от ЕДДС г. Новороссийска поступила информация о  том, что уровень  воды в Раевском водохранилище приближается к критическим отметкам. Существовала угроза подтопления трех населенных пунктов в нижнем течении реки Анапка (поселков Усатова Балка и Рассвет, а также станицы Анапская).

Были подготовлены к развертыванию три пункта временного размещения,  выделены автобусы, а также организовано оповещение населения и выставлены дополнительные посты наблюдения. В настоящее время обстановка нормализовалась, уровень воды в реке Анапка стабилизировался.

В то же время, в связи с прохождением циклона по территории Краснодарского края силы и средства РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС) функционируют в режиме повышенной готовности. В районах, наиболее подверженных воздействию циклона, организован мониторинг складывающейся обстановки, работа оперативных групп, выставлены дополнительные посты наблюдения.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров