COVID-19 на Кубани, 13 мар 2020, 22:22

На Кубани с 15 марта запретили все мероприятия от 1 тыс. участников

Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 13 марта подписал постановление о о введении на территории региона режима повышенной готовности и мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В частности, на Кубани запрещено проведение детских межшкольных и межмуниципальных мероприятий, а также мероприятий между образовательными учреждениями с участием студентов или курсантов.

Кроме того, запрещены спортивные, зрелищные, публичные и прочие мероприятия с числом участников более 1 тыс. человек.

Меры вводятся в рамках режима функционирования «Повышенная готовность», который будет действовать в регионе с 15 марта по 1 мая 2020 года.

Помимо этого, в постановлении муниципальным властям и организациям рекомендуется сократить общее количество мероприятий и по возможности проводить их в видеоформате или без зрителей.

Всем гражданам, прибывшим из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании и других государств с неблагополучной ситуацией по коронавирусной инфекции, рекомендовано обеспечить самоизоляцию на дому на 14 дней.

Коронавирус в Краснодарском крае

Как сообщал РБК Краснодар, 12 марта стало известно, что жителя Краснодарского края госпитализировали в краевую инфекционную больницу с диагнозом «коронавирусная инфекция». Это первый официально зарегистрированный случай выявления заболевания на Кубани.

По данным Минздрава региона, житель одного из поселений Приморско-Ахтарского района прибыл из Италии 2 марта в Москву и оттуда выехал домой на машине. 5 марта он почувствовал себя плохо и обратился к медикам.

13 марта в Роспотребнадзор заявили, что в настоящее время очаг коронавирусной инфекции в Приморско-Ахтарском районе локализован. Под наблюдением находится около 20 человек из числа контактов заболевшего, а также проводившие обследование фельдшеры.

По решению краевых властей, во всех муниципалитетах Кубани обустроят пункты обсервации. В этих изолированных зонах временного размещения будут находиться до получения результатов анализа на коронавирус наблюдаемые, которые могли контактировать с заболевшими.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением