COVID-19 на Кубани, 13 апр 2020, 10:48

На Кубани выявили 41 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Краснодарском крае 13 апреля сообщили о еще 41 новом случае заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

За весь период наблюдения, это - максимальное количество новых пациентов. Общее количество заболевших в регионе увеличилось до 210, увеличившись на четверть за сутки. Днем ранее на Кубани число пациентов с COVID-19 составляло 169 человек.

Как сообщал РБК Краснодар, 12 марта на Кубани выявили первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Первый всплеск заболеваемости пришелся на 3 апреля, когда сообщили о 17 новых случаев. При этом завозными были только 8 случаев, остальные 9 заразились от контактов с уже заболевшими.

7 апреля стало известно о первом умершем пациенте с коронавирусной инфекцией: в Лабинской центральной районной больнице скончался 45-летний мужчина.

Следующий антирекорд по количеству новых пациентов с COVID-19 пришелся на 8 апреля — тогда на Кубани подтвердили сразу 24 случая заболевания коронавирусом.

9 апреля стало известно, что число смертей пациентов с коронавирусной инфекцией достигло трех — в Краснодарском крае скончались две женщины с диагнозом коронавирус.

К 9 апреля количество «контактных» заразившихся превысило число завозных случаев инфицирования — 57 против 48. А за 8-10 апреля число зараженных COVID-19 за в регионе удвоилось — с 61 до 125 человек. Напомним, за 11 апреля на Кубани подтвердили 13 новых случаев коронавирусной инфекции. По данным на утро общее количество заболевших коронавирусом на Кубани достигло 138 человек.

Наибольшее количество новых случаев было выявлено 12 апреля - тогда федеральный оперштаб сообщил о 31 пациенте в регионе. Общее количество заболевших достигло 169. Впервые случаи заболевания коронавирусной инфекцией зафиксированы в Тимашевске, Тихорецке, станицах Кавказской и Кущевской.

Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Сомалийские пираты вернулись: как предусмотреть риски для грузоперевозок
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США