COVID-19 на Кубани, 13 июн 2020, 12:04

Число умерших от коронавируса на Кубани достигло 50 человек

Читать в полной версии

В Краснодарском крае скончалась еще одна пациентка, которой ранее диагностировали коронавирус. Об этом сообщает оперативный штаб региона. Число смертельных случаев в регионе таким образом достигло 50.

Месяц назад у женщины появились жалобы на одышку, редкий сухой кашель, периодические подъемы температуры тела, ознобы, тахикардию, подъемы давления. За медицинской помощью не обращалась. 31 мая состояние резко ухудшилось, женщина обратилась в «скорую» и была доставлена в горбольницу №3. Компьютерная томография показала двустороннюю вирусную пневмонию.

В тот же день пациентку перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии СКИБ и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Диагноз – внебольничная двухсторонняя пневмония тяжелого течения, коронавирусная инфекция.

Несмотря на все усилия врачей, спасти женщину не удалось – 31-летняя жительница краевого центра скончалась в специализированной клинической инфекционной больнице. Она стала самой молодой пациенткой среди всех скончавшихся от болезни в регионе.

Как сообщал РБК Краснодар, 12 июня зафиксировано два летальных случая среди пациентов с диагнозом коронавирус. В частности, в Новороссийске в результате перенесенной инфекции умер 77-летний мужчина. В Тихорецкой ЦРБ умер 72-летний житель Белоглинского района.

В целом смертельные случаи от коронавируса в регионе в фиксируют уже 14-й день подряд.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают