Краснодарский край, 13 июл 2015, 19:20

Сочинский «Фишт» прошел первый этап подготовки к ЧМ по футболу

На сочинском стадионе "Фишт" завершился первый этап подготовки арены к мундиалю 2018г. — демонтировано старое оборудование, которое использовалось при проведении церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр.
Читать в полной версии
Фото: privetsochi.ru

До конца июля проект реконструкции стадиона "Фишт" будет одобрен государственной экспертизой, сообщает пресс-служба администрации Сочи со ссылкой на министра строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края Валерия Жукова.

Сразу после этого начнутся непосредственно строительные работы. Общая стоимость государственного контракта на реконструкцию сочинского стадиона составляет 3,546 млрд руб. По данным «Р-Спорт», на первый этап реконструкции уже было потрачено 700 млн руб.

Генеральный директор компании «Интерспортстрой», которая отвечает за технологии и инженерные системы футбольного поля, Александр Канунников уточнил, что в начале сентября специалисты уже начнут засевать газон. Семена будут привезены из Дании, удобрения — из Германии. В данное время проводятся работы по подготовке дренажа под основание поля.

Работы по подготовке арены к Чемпионату мира по футболу 2018г. на сочинском "Фиште" начались в конце 2014г. В результате реконструкции количество зрительских мест на арене будет увеличено до 40 тыс., с возможностью укомплектовать временную трибуну еще пятью тысячами мест.

Игры XX Чемпионата мира по футболу пройдут в 11 городах РФ. ЧМ примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Саранск, Ростов, Сочи и Екатеринбург. За год до чемпионата мира в четырех городах – Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи – пройдут игры Кубка Конфедераций. Известно, что игры ЧМ состоятся в Сочи ориентировочно с 8 июня по 8 июля 2018г. В городе, предположительно, пройдут четыре игры группового этапа и встреча 1/8 финала.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций