Краснодарский край, 13 сен 2019, 16:56

Фирма сестры депутата Госдумы Ремезкова построит микрорайон в Краснодаре

Читать в полной версии

Власти Краснодара одобрили постановление об утверждении проекта планировки территории восточнее ул. 1 Мая в Прикубанском округе Краснодара в границах улиц Милютинской и Кирилла Россинского (поселок Индустриальный). Об этом говорится в материалах администрации города.

Разрешение на подготовку проекта планировки в октябре 2013 года была выдано ООО «Инвестрой-Н». В мае 2019 года комиссия по землепользованию и застройке рекомендовала главе Краснодара Евгению Первышову направить проект планировки на рассмотрение на публичных слушаниях. В июне также было рекомендовано утвердить представленную документацию.

«Проектом планировки территории предусмотрено образование жилого района индивидуальной и малоэтажной жилой застройки с развитой системой объектов социальной инфраструктуры с крупными включениями густых зеленых насаждений и сооружениями, предназначенными для обслуживания населения», — говорится в постановлении, подписанным Первышовым.

В частности, на территории микрорайона планируется построить три детских дошкольных учреждения по 200 мест каждое, две общеобразовательные школы по 550 мест и поликлинику. Более подробной информации о проекте не изложено.

По данным СПАРК, ООО «Инвестстрой-Н» зарегистрировано в Краснодаре в 2005 году. Основной вид деятельности — подготовка к продаже собственного нежилого недвижимого имущества. В 2018 году выручка компании составила 30,9 млн рублей, чистый убыток — 120,3 млн рублей.

Владельцем является кипрское Donbela Invest LTD. В 2008-2012гг. организация принадлежала Жанне Арефьевой, сестре депутата Госдумы от Краснодарского края Александра Ремезкова. Также кипрская компания является учредителем ООО «Арт шоу». Эта фирма зарегистрирована в Сочи по ул. Черноморской 13Г. Здесь же расположены юридические адреса ООО «Плотформа» и «Санремо», владельцем и совладельцем которых является Жанна Арефьева.

Александр Ремезков — бывший первый вице-губернатор Кубани («Справедливая Россия»), в настоящее время депутат Госдумы В VII созыве избран от Тюменской и Курганской областей. Помимо этих регионов курирует и Краснодарский край. Ранее был самым богатым депутатом Госдумы, сейчас входит в топ-10 самых состоятельных парламентариев.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм