Краснодарский край, 14 янв 2021, 13:58

В Краснодарском крае разрешили открыть театры и дома культуры

Читать в полной версии

Власти Краснодарского края приняли решение в ограниченном режиме возобновить работу театров и домов культуры. Об этом стало известно в ходе селекторного совещания в администрации региона.

«Приняли решение: возобновить их работу на таких же условиях, как и кинотеатры — количество зрителей в зале не должно превышать 15%», — отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он также отметил, что работа учреждений допускается только с учетом соблюдения всех ограничений по коронавирусу.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, с 31 декабря на Кубани разрешили работу восьми кинотеатров под управлением сети «Монитор». Их посещение возможно при условии загрузки кинотеатров не более 15% от всей вместимости.

7 января, через неделю после открытия, в Краснодаре зарыли кинотеатр «Киномакс-Краснодар», расположенный на 3 этаже торгово-развлекательного центра «Галерея-Краснодар». Кинотеатр закрыли на карантин для предотвращения распространения коронавируса.

Напомним, режим повышенной готовности на Кубани продлили до 29 января. Все ограничения сохраняются в полном объеме. На территории региона по-прежнему в действии масочный режим. Жители должны использовать средства защиты органов дыхания во всех общественных местах, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а также на свежем воздухе.

Под запретом проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. Число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается и не должно превышать 100 человек.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию