Краснодарский край, 14 фев 2010, 03:29

Первый биатлон на Олимпиаде выиграла россиянка из Словакии

Уроженка России Анастасия Кузьмина, выступающая за сборную Словакии, выиграла первую биатлонную гонку на Олимпиаде. Она первенствовала в спринте на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами.
Читать в полной версии

Уроженка России Анастасия Кузьмина, выступающая за сборную Словакии, выиграла первую биатлонную гонку на Олимпиаде. Она первенствовала в спринте на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами.

Не помешал А.Кузьминой выиграть и промах, допущенный на первом огневом рубеже. В итоге она опередила занявшую второе место Магдалену Нойнер и француженку Мари Дорен.

Россиянки выступили неплохо на огневых рубежах. На четверых Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Анна Булыгина и Ольга Медведцева допустили всего один промах, однако на лыжне наши спортсменки выглядели намного слабей соперниц. Неплохой ход показывала Анна Булыгина, но и ей не хватило сил на последний круг. В результате лишь четвертое место.

После завершения гонки российские тренеры объяснили такой результат плохими погодными условиями – снегопадом и неважным покрытием трассы, что мешало участницам показывать высокую скорость.

«Синдром блестящей обертки»: как бизнес впустую внедряет инновации
✍🏻 Сила или балласт: проверьте команду на эффективность. Тест
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭС
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
«Я усыновил команду»: как работать с инфантильными сотрудниками