Спорт, 14 апр 2019, 16:01

Гол Вандерсона помог «Краснодару» уйти от гостевого поражения от «Динамо»

Футбольный клуб «Краснодар» в шестой раз в текущем сезоне Российской премьер-лиги разделил очки с соперником. В рамках 23 тура чемпионата страны команда Мурада Мусаева встречалась в гостях с московским «Динамо» и добился волевой ничьей — 1:1.

Оба гола были забиты во второй половине встречи. Счет 77-й минуте матча открыл нападающий Евгений Марков, которому ассистировал бывший полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо. Уйти от поражения гости смогли за три минуты до истечения основного времени поединка благодаря голу бразильского нападающего Вандерсона.

Гостевая ничья в поединке с «Динамо» не позволила клубу из столицы Кубани вернуться на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ. Как и идущий вторым московский «Локомотив», «быки» имеют в своем активе 42 набранных балла после 23 проведенных матчей и отстают от лидирующего в чемпионате петербургского «Зенита», на данный момент проведшего 22 поединка, на три очка.

В рамках 24 тура Российской премьер-лиги ФК «Краснодар» примет на своем домашнем стадионе петербургский «Зенит». Матч состоится 20 апреля.