COVID-19 на Кубани, 14 апр 2020, 10:32

Число пациентов с коронавирусной инфекцией на Кубани выросло до 215

Читать в полной версии
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

В Краснодарском крае 14 апреля выявили еще 5 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте Стопкоронавирус.рф.

Общее число пациентов с новым вирусом выросло в регионе до 215. Днем ранее в регионе выявили сразу 41 случай заражения - максимальный показатель за весь период.

Первый случай заболевания коронавирусной инфекцией на Кубани выявили 12 марта. Этот же человек стал первым выздоровевшим в регионе пациентом. К 1 апрелю число заболевших выросло до 23.

Первый всплеск по числу новых случаев зафиксирован 3 апреля, когда сообщили сразу о новых случаях заболевания COVID-19. За неделю, с 30 марта по 5 апреля число выявленных пациентов с коронавирусной инфекцией почти удвоилось, увеличившись с 17 до 39 человек. Следующий антирекорд по количеству новых пациентов с COVID-19 пришелся на 8 апреля — тогда на Кубани подтвердили сразу 24 случая заболевания коронавирусом. За следующую неделю, с 6 по 12 апреля число заболевших выросло в четыре раза — с 39 до 169 случаев. В Краснодарском крае 13 апреля сообщили о еще 41 новом случае заболевания коронавирусной инфекцией. За весь период наблюдения это — максимальное количество новых пациентов. Общее количество заболевших в регионе выросло до 210, увеличившись на четверть за сутки. Днем ранее на Кубани число пациентов с COVID-19 составляло 169 человек. Впервые все новые выявленные на Кубани случаи заболевания коронавирусной инфекцией — местные. Граждане контактировали с ранее зараженными. 13 случаев зафиксировано в Краснодаре, среди них — 8-летний ребенок, 12 — в Кореновске, в том числе трое детей — 6, 10 и 11 лет. Еще 4 случая зафиксировано в Лабинске, 3 — в Сочи, 3 — в Геленджике, 2 — в Анапе, по одному в Кущевском, Туапсинском, Отрадненском. Впервые пациент с коронавирусной инфекцией выявлен в Ейском районам. Из 210 подтвержденных случаев нового коронавируса 3 человека умерло, 6 — в тяжелом состоянии. 32 пациента выписано с выздоровлением.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей